観光

第58回みちのく芸能祭りプログラムテーブル

投稿日:

第58回北上・みちのく芸能祭り参加団体一覧

第58回みちのく芸能祭りプログラムから抽出したイベント一覧データです。
団体名等のフリーワード検索、並べ替えなどができます。
日付会場イベント内容時間内容出演団体地区名
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

古墳太鼓北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

北上御諏訪太鼓北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

はばたき太鼓北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

飛勢太鼓 北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

川岸かっぱ太鼓北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

黒岩太鼓北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20和太鼓公演     
(全団体)

鬼柳鹿島太鼓北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:20~18:30主催者あいさつ北上市長北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上市食生活改善推進員協議会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上地区県職員チーム北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上市地域婦人団体協議会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード㈱システムベース北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードJR東日本グループ北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上信用金庫北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードTDK秋田㈱北上工場北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上民舞踊協会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードいわぎんおでんせ同好会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上市職員互助会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード日立オートモティブシステムズハイキャスト㈱北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上市婦人消防協力隊連絡協議会・北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上市消防団・北上地区消防組合職員互助会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード横川目デイサービス長寿園北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードピエロの会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード花巻農業協同組合 役職連 北上支部北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上商工会議所北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード岩手県立中部病院北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード医療法人社団敬和会・社会福祉法人平和会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードタウンラボ・きたかみ北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードきたかみ歳祝連合会 寅卯會北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード二子ライダー北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードフラメンコサークル東北Rabbiwate北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード東京海上日動火災保険㈱北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードリレー・フォー・ライフ・ジャパン2019きたかみ実行委員会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードKBBC北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード浮牛城まつり実行委員会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレードシチズンマシナリー㈱北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード大東建託㈱北上支店北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上翔南高等学校PTA北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上コンピュータ・アカデミー北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード専修大学北上福祉教育専門学校北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上北中学校北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード飯豊中学校北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上市立南中学校北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上翔南高等学校北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー18:30~20:00市民パレード北上・みちのく芸能まつり実行委員会北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
御免町鬼剣舞ジュニア北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
黒岩鬼剣舞修行生北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
飯豊小鬼剣舞少年団・飯豊鬼剣舞少年団北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
鬼柳鬼剣舞少年団北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
北藤根鬼っ子剣舞北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
岩崎鬼剣舞スポーツ少年団(お囃子)北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
口内町きらめき鬼剣舞北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
相去鬼剣舞ジュニアクラブ北上市
8月2日お祭り広場開会セレモニー20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
二子鬼剣舞修行生北上市
8月3日如意輪寺護摩法要9:00~9:30護摩法要(極楽寺・如意輪寺)住職
8月3日如意輪寺護摩法要9:30~9:45梵灯分火鬼柳鬼剣舞 庭元 保存会長 一剣舞北上市
8月3日如意輪寺護摩法要9:30~9:45梵灯分火芸能まつり実行委員長北上市
8月3日如意輪寺護摩法要9:45~10:05念仏舞 型切舞他立花念仏剣舞北上市
8月3日如意輪寺護摩法要10:05~10:25念仏舞 型切舞他門岡念仏剣舞北上市
8月3日如意輪寺護摩法要10:25~10:45念仏舞 型切舞他行山流口内鹿踊北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
岩崎鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
相去鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
御免町鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
滑田鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
函館鬼剣舞北海道
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
飯豊鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
谷地鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
北藤根鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
鬼柳鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
二子鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
口内鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
岩崎新田鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
黒岩鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
湯本鬼剣舞西和賀町
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
六原鬼剣舞金ヶ崎町
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
東京鬼剣舞東京都
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
京都鬼剣舞京都府
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
佐渡鬼剣舞新潟県
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
黒沢尻鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
函館鬼剣舞北海道
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
黒沢尻鬼剣舞北上市
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:30~11:45供養 一番庭函館鬼剣舞北海道
8月3日岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:45~12:00奉納 刀剣舞黒沢尻鬼剣舞北上市
8月3日鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞岩崎鬼剣舞北上市
8月3日鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞京都鬼剣舞京都府
8月3日鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞佐渡鬼剣舞新潟県
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演12:30~12:50獅子舞 松の舞八谷崎太神楽北上市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演12:50~13:10めでた舞伊勢流黒岩太神楽北上市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演13:10~13:30屋柄踏 他鳩岡崎座敷田植踊北上市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演13:30~13:50四拍手 他三本柳さんさ踊り盛岡市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演13:50~14:15鶏舞成田神楽北上市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演14:15~14:40笹結上宿和賀神楽北上市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演14:40~15:05権現舞早池峯岳流浅間神楽北上市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演15:05~15:30三光の儀 礼庭金津流野手崎獅子躍奥州市
8月3日諏訪神社諏訪神社奉納公演15:30~15:50鬼剣舞鬼柳鬼剣舞北上市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演13:00~13:20礼庭岩谷堂高校鹿踊部奥州市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演13:20~13:40礼庭金津流梁川獅子躍奥州市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演13:40~14:00春日流落合鹿踊花巻市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:00~14:20礼庭金津流石関獅子躍奥州市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:20~14:40門うち砂子畑鹿踊釜石市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:40~15:30コラボ芸能行山流口内鹿踊北上市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:40~15:30コラボ芸能口内鬼剣舞北上市
8月3日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:40~15:30コラボ芸能行山流口内鹿踊北上市
8月4日詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:40~15:31コラボ芸能口内鬼剣舞北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演13:00~14:00民謡・民舞北上市民謡舞踊連絡協議会北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演14:00~14:10こども鬼剣舞
口内保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演14:10~14:20こども鬼剣舞
おにやなぎ保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演14:20~14:30こども鬼剣舞
鳩岡崎保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演14:30~14:40こども鬼剣舞
いわさき認定こども園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演14:40~14:50こども鬼剣舞
いいとよ保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演14:50~15:00こども鬼剣舞
相去保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演15:00~15:10こども鬼剣舞
二子保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演15:10~15:20創作太鼓川岸保育園北上市
8月3日さくら野正面入り口前さくら野前芸能公演15:20~15:30少年鬼剣舞黒岩鬼剣舞修行生北上市
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演13:00~13:20曽山さんさ踊り曽山さんさ踊り北上市
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演13:20~13:40門岡念仏剣舞北上市
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演13:40~14:00ちらし 他向川原虎舞大槌町
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演14:00~14:20輪踊り 他川口きつね踊り岩手町
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演14:20~14:40赤馬節 他八重山民俗芸能(石垣市)沖縄県
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演14:40~15:00中野七頭舞岩泉町
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演15:00~15:20礼舞 他皆白行山流三ヶ尻鹿踊金ヶ崎町
8月3日江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演15:20~15:40鬼剣舞湯本鬼剣舞西和賀町
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~12:05~12:35赤馬節 他八重山民俗芸能(石垣市)沖縄県
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~12:35~13:00大念仏 綾踊り 他田代念仏剣舞宮古市
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~13:00~13:25二番庭 三人加護滑田鬼剣舞北上市
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~13:25~13:55道行 2ツ丸 他永井大念仏剣舞盛岡市
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~13:55~14:20一本扇子 もみ入れ平内の鶏舞青森県
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~14:20~14:45五拍手 入羽 他滝原の顕拝宮城県
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~15:00~15:30本剣舞朴ノ木沢念仏剣舞奥州市
8月3日さくらホール風流の饗宴~みちのくの念仏剣舞の系譜~15:30~16:00岩崎鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻2区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻3区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻5区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻第6区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻8区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻10区子どもみこし北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻11区さくら子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻12区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻14区こどもみこし北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻15区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻20区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻22区こども会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻23区子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻24区子ども会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻26区やまびこ子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード旭ヶ丘東・西子供会北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレードやさか幼稚園北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード江釣子幼稚園北上市
8月3日お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード専修大学北上幼稚園預かり保育北上市
8月3日お祭り広場梵灯入場18:00~18:10梵灯入場国見山梵灯の会北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30新平神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30村崎野岳神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30村崎野大乗神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30夏油神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30上宿和賀神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30宿大乗神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30鬼柳神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30成田神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30早池峰岳流更木神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30高屋神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30早池峰嶽流綾内神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30早池峯岳流浅間神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30下条和賀大乗神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30中島神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30更木石名畑神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30藤沢神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30和賀大乗神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30長清水山伏神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30二子築舘神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30道の上山伏神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30川端岳神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30才の羽々神楽北上市
8月3日お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30曽山岳神楽北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40口内町きらめき鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40飯豊小鬼剣舞少年団北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40飯豊鬼剣舞少年団北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40御免町鬼剣舞ジュニア北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40相去鬼剣舞ジュニアクラブ北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40鬼柳鬼剣舞少年団北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40鬼柳小学校鬼剣舞クラブ北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40北藤根鬼っ子剣舞北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40黒岩鬼剣舞修行生北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40二子鬼剣舞少年団北上市
8月3日お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40二子鬼剣舞修行生北上市
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00上幅庭田植踊奥州市
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00田代念仏剣舞宮古市
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00三本柳さんさ踊り盛岡市
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00八重山民俗芸能(石垣市)沖縄県
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00滝原の顕拝宮城県
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00平内の鶏舞青森県
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00向川原虎舞大槌町
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00中野七頭舞岩泉町
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00朴ノ木沢念仏剣舞奥州市
8月3日お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00川口きつね踊り岩手町
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20口内鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20御免町鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20相去鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20滑田鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20谷地鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20北藤根鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20岩崎鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20黒岩鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20二子鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20黒沢尻鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40岩谷堂高校鹿踊部奥州市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40金津流野手崎獅子躍奥州市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40砂子畑鹿踊釜石市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40金津流石関獅子躍奥州市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40春日流八幡鹿踊花巻市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40金津流梁川獅子躍奥州市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40行山流口内鹿踊北上市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40春日流落合鹿踊花巻市
8月3日お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40皆白行山流三ヶ尻鹿踊金ヶ崎
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00下藤根さんさ踊北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00宿大乗神楽北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00伊勢流黒岩太神楽北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00煤孫ひな子剣舞北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00立花念仏剣舞北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00道地ひな子剣舞北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00鳩岡崎座敷田植踊北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00立花八士踊北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00台笠北上市
8月3日お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00小鳥崎さんさ踊り北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30岩崎新田鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30湯本鬼剣舞西和賀町
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30口内鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30御免町鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30六原鬼剣舞金ヶ崎町
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30飯豊鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30相去鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30滑田鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30函館鬼剣舞北海道
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30谷地鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30北藤根鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30鬼柳鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30京都鬼剣舞京都府
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30佐渡鬼剣舞新潟県
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30岩崎鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30黒岩鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30二子鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30東京鬼剣舞北上市
8月3日お祭り広場鬼剣舞大群舞20:05~20:30黒沢尻鬼剣舞東京都
8月4日諏訪神社諏訪神社神楽公演10:00~10:25獅子舞鳥喰太神楽北上市
8月4日諏訪神社諏訪神社神楽公演10:25~10:50獅子舞 大黒舞伊勢流門屋太神楽北上市
8月4日諏訪神社諏訪神社神楽公演10:50~11:15七五三切二子築舘神楽北上市
8月4日諏訪神社諏訪神社神楽公演11:15~11:40龍殿宿大乗神楽北上市
8月4日諏訪神社諏訪神社神楽公演11:40~12:05帝童村崎野大乗神楽北上市
8月4日諏訪神社諏訪神社神楽公演12:05~12:30普勝舞和賀大乗神楽北上市
8月4日詩歌の森公園詩歌の森10:00~10:20北上翔南高校鬼剣舞部北上市
8月4日詩歌の森公園詩歌の森10:20~10:40案山子踊 一番庭花巻農業高校鹿踊部花巻市
8月4日詩歌の森公園詩歌の森10:40~11:00立石百姓踊り水沢農業高校民族舞踊同好会奥州市
8月4日詩歌の森公園詩歌の森11:00~11:20五拍手 入羽 他滝原の顕拝宮城県
8月4日詩歌の森公園詩歌の森11:20~11:40中野七頭舞岩泉町
8月4日詩歌の森公園詩歌の森11:40~12:00刀狂い 扇合せ他東京鬼剣舞東京都
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30一番庭の狂い滑田鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30一番庭の狂い谷地鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30刀剣舞の狂い二子鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30カッカタ岩崎鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30刀剣舞岩崎鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30三式礼北藤根鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30神社拝礼鬼柳鬼剣舞、黒沢尻鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30神社拝礼黒沢尻鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30一人加護北藤根鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30二番庭北藤根鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30二番庭鬼柳鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30二番庭黒沢尻鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30狐剣舞口内鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30二人加護鬼柳鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30ムギリ滑田鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30カニムクリ滑田鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30三番庭の狂い谷地鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:31三番庭の狂い御免町鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30三番庭相去鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30宙返り黒岩鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30膳舞相去鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30八人加護黒岩鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30三人加護二子鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30胴取御免町鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30一番庭御免町鬼剣舞北上市
8月4日鬼剣舞全演目公演さくらホール13:00~15:30一番庭口内鬼剣舞北上市

-観光

Copyright© 岩手県北上市周辺の情報サイトゼロイチキューナナ|0197 , 2019 AllRights Reserved.